Escuela secundaria Landmark

Nuestro equipo

Nuestros maestros trabajan diligentemente para crear planes de estudio basados en proyectos que desafían intelectualmente a los estudiantes y los preparan para la universidad y las carreras. Fomentamos un fuerte sentido de comunidad y fomentamos la independencia, el dominio y el empoderamiento.
Escuela secundaria Landmark
Información general

Dirección: 351 West 18th Street Oficina principal: (212) 647-7410 ext 4161

NY, New York 10011 Correo electrónico de información general: Info@landmarkhs.org

Liderazgo histórico

Susanna Tenny

Principal

stenny@landmarkhs.org

Mika Kinoshita

Assistant Principal

mkinoshita@landmarkhs.org

Siu Chan

Assistant Principal

schan@landmarkhs.org

Orientación sobre puntos de referencia

Guinelle Williams

9th | 10th Grade Counselor

gwilliams@landmarkhs.org

Karina Simancas

11th | 12th Grade Counselor 

ksimancas@landmarkhs.org

de-qui kioni-sadiki

SPARKS Counselor

dkionisadiki@landmarkhs.org

Equipo de matemáticas Landmark

Naomi Hawkins

9th Grade Math

nhawkins@landmarkhs.org

Mario Simonelli 

10th grade Math 

msimonelli@landmarkhs.org

Shannon Guglielmo

11th Grade Math

sgugliemo@landmarkhs.org

Kelvin Smith

12th Grade Math

ksmith@landmarkhs.org

Equipo científico de Landmark

Nick Sylvester

9th Grade Science

nsylvester@landmarkhs.org

Sharon Ng

10th Grade Science

sng@landmarkhs.org

Peter Lim

11th Grade Science

plim@landmarkhs.org

Mimi Gupta

12th Grade Science

mgupta@landmarkhs.org

Equipo de Estudios Sociales Landmark

Gianna Lundy

11th Grade Social Studies

glundy@landmarkhs.org

Alexandria Tom

9th Grade Social Studies

atom@landmarkhs.org

Theo Cachola

12th Grade Social Studies

tcachola@landmarkhs.org

Equipo de Landmark English

Rachel Dillon 

9th Grade English

rdillon@landmarkhs.org

Jon Christensen

10th Grade English

jchristensen@landmarkhs.org

Sarah Harrington

ESL

Sharrington@landmarkhs.org

Julie Masarof

11th Grade English

jmasarof@landmarkhs.org

Zack Hammer

12th Grade English

zhammer@landmarkhs.org

Equipo de educación especial Landmark

Julie Z. Rosenberg

Special Education 

jrosenberg@landmarkhs.org

Houdda Balouch

Special Education

hbalouch@landmarkhs.org

Anna Fields

Special Education

afields@landmarkhs.org 

Nastaran Khoshab

Special Education

nkhoshab@landmarkhs.org

Jeremy Pasker 

Special Education

jpasker@landmarkhs.org

Sean Mullane

Special Education

smullane@landmarkhs.org

Mohamed Ibrahim

Special Education

mibrahim@landmarkhs.org

Ally Grinfeld

Speech Therapist

agrinfeld@landmarkhs.org

Lenguaje de referencia + Educación física + Artes visuales + música

laura marie thompson

art

lthompson@landmarkhs.org

Patreece Randall

Sign Language

prandall@landmarkhs.org

Lenny Lomangino

Physical Education

llonmangino@landmarkhs.org

Midori & Friends

Music

Equipo de soporte de Landmark

Keeshanah Blackman

Paraprofessional

kblackman@landmarkhs.org

Lourdes Rivera

Pupil Accounting Secretary

lrivera2@landmarkhs.org

Joel Canela

Dean/ Parent Coordinator

jcanela@landmarkhs.org

Marylin Nettles

Paraprofessional

mnettles@landmarkhs.org

Alex Boucher

School Aide

aboucher@landmarkhs.org

Dominique Reid

Paraprofessional

dreid@landmarkhs.org

Damaris Romero

Paraprofessional

dromero@landmarkhs.org

Sara Hendrickson

College Advisor

shendrickson@landmarkhs.org 

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Flickr Social Icon